Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2018 года Особое внимание обучению детей

Сотрудники МЧС Шемышейского района в рамках Года культуры безопасности уделяют большое внимание обучению детей разных возрастов. На текущей неделе они провели занятия для воспитанников детского сада, а также пригласили детей в гости в 43 пожарно-спасательную часть.

Государственный инспектор Шемышейского района по пожарному надзору Михаил Киржаев и врио начальника ПСЧ - 43 Шамиль Невлютов в игровой форме рассказали ребятам старшей группы о правилах поведения на воде и требованиях по пожарной безопасности в быту. Каждому были вручены соответствующие памятки.

Вчера, 17 мая 2018 года, в 43 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведен «День открытых дверей» для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа р.п. Шемышейка». Вместе с сопровождающими учителями 43ПСЧ посетили 20 учеников. Врио начальника 43 ПСЧ Шамиль Невлютов рассказал детям об основах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня, как правильно себя вести при пожаре, чем можно тушить различные виды загораний. В ходе экскурсии по пожарно-спасательной части дети посетили служебные помещения, ознакомились с порядком несения службы и бытом пожарных. Ученикам рассказали о профессии пожарного, требующей квалифицированных знаний, умений и хорошей физической подготовки. В ходе мероприятия для ребят был проведен открытый урок по тематике культуры безопасности; в доступной форме учащимся пожарные рассказали о безопасном поведении в быту и в различных жизненных ситуациях, о телефонах экстренных служб, как правильно обратиться за помощью, внятно изложить возникшую чрезвычайную ситуацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости