Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2018 года В Чебоксарах состоялись публичные слушания итогов надзорной деятельности МЧС России

17 мая в Чебоксарах состоялось совещание по публичному обсуждению итогов контрольно-надзорной деятельности подразделений МЧС России на территории Чувашии за первый квартал 2018 года.

В публичных слушаниях, прошедших под председательством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова, приняли участие руководитель территориального органа Росприроднадзора Виктор Касачев, исполняющий обязанности председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов, заместитель руководителя Приволжского Управления Ростехнадзора Андрей Данилов и представители бизнес-сообщества.

В ходе обсуждения в открытом формате были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением федерального государственного пожарного надзора, лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, также в области гражданской обороны и во внутренних водах РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики проводятся ежеквартально с целью обеспечения доступности сведений о результатах работы МЧС России и выявления проблемных вопросов при осуществлении контрольно-надзорных функций и применении обязательных требований. На слушания приглашаются предприниматели, правозащитники, активисты общественных объединений. Следующая встреча запланирована на 16 августа 2018 года.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости