Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года Калининградские школьники посетили Центр обработки экстренных вызовов "112" и АПК "Безопасный город"

В 2018 году, который в системе МЧС России носит название Года культуры безопасности, Центр обработки экстренных вызовов «112» и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» продолжают посещать учащиеся различных учебных заведений Калининграда и области.

Накануне состоялся очередной визит учащихся в Центр обработки экстренных вызовов и аппаратно-программный комплекс, там побывали шестиклассники из средней школы Калининграда № 38.

Программа экскурсии была стандартной и включала в себя обзорную лекцию об организации работы Центра «112».

Также знакомство с непосредственной работой операторов, принимающих вызовы от граждан о любом происшествии, будь то пожар, ДТП, травма или нарушение общественного порядка. Работа сотрудников Центра очень ответственна – они занимаются не только приемом и уточнением информации, но и принимают ответственное решение о том, специалистов каких именно экстренных служб нужно привлекать к реагированию на ту или иную ситуацию. В среднем у оператора уходит до 1,5 минут на обработку одного вызова, а за смену он их обрабатывает около двух сотен.

Возможности АПК «Безопасный город» позволяют осуществлять в режиме реального времени мониторинг обстановки в городах области, а также на погранпереходах, вокзалах и площадях, и отслеживать перемещения автотранспортных средств и определенных граждан, идентифицируя госномера и лица.

Ребят сопровождал представитель Главного управления МЧС России по Калининградской области, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Игорь Бабичев.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости