Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2018 года Спасатели прошли водную подготовку в поселке Архыз

Спасатели МЧС России работают с самыми сложными чрезвычайными ситуациями, где риск жизни как нигде высок. Комплексная, разносторонняя программа тренировок по профессиональной подготовке позволяет сотрудникам всегда быть готовыми к действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

В эти дни спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения «Россоюзспас» провели водную подготовку в поселке Архыз. Обучение прошли 15 человек. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к паводкоопасному периоду, а также в целях обеспечения безопасности туристических групп, занимающихся сплавом на маломерных судах по горным рекам.

Практические занятия спасателей по водной подготовке проходили в местах постоянной дислокаций формирований с учетом особенностей местных водных акваторий. Основные усилия в рамках практических занятий были направлены на обучение правилам поведения на воде, эксплуатации маломерных судов, организации безопасного плавания, особенностям спасания и оказания первой помощи людям, пострадавшим на воде.

- Спасатели проводили сплавы в ледяной воде, получая необходимые им для дальнейшей работы навыки. По окончании занятий каждый спасатель уверено продемонстрировал умение проводить аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на водных акваториях, управлять плавсредствами, преодолевать различные виды препятствий на водоёмах, а также приспосабливаться к экстремальным условиям, - отметил заместитель начальника Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Мыльников.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости