Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 мая 2018 года Межведомственные группы патрулируют территорию Северной Осетии

В Северной Осетии 12 межведомственных групп задействованы в патрулировании территорий населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, мест традиционного массового отдыха людей на общедоступных открытых территориях.

Особое внимание уделяется пожарной безопасности, в том числе контролю за порядком выжигания сухой растительности на землях различной категории, подверженных угрозе природных и лесных пожаров. Нарушители требований правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности. В состав вышеупомянутых групп входят сотрудники МЧС, МВД, представители органов местного самоуправления, Аланского казачьего общества, ТСП «Лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания, Всероссийского добровольного пожарного общества.

Патрульные группы проводят инструктажи, раздают памятки и напоминают населению о том, что в республике продолжается весенне-летний пожароопасный сезон. Гражданам рекомендуется очистить придомовую территорию от сухой травы и горючего мусора, в сухую и ветреную погоду ни в коем случае не разводить костры и не проводить огнеопасные работы.

Сотрудники МЧС также напоминают, что за самовольные выжигания сухой растительности действует ответственность в соответствии со ст. 20.4 административного кодекса РФ, предусматривающей для граждан – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц – наложение штрафа от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – наложение штрафа от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости