Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2018 года Сотрудники МЧС России провели с занятие на тему пожарной безопасности с личным составом УМВД г.Красногорска

Сотрудники отделения профилактики пожаров 134 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 ОФПС по Московской области» провели с личным составом УВД России по городскому округу Красногорск тематическую лекцию на тему пожарной безопасности, в том числе важности первичных средств пожаротушения, напомнили правила пользования порошковым огнетушителем, принципом его действия и устройством работы.

Сотрудникам полиции были даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, права и обязанности граждан в области пожарной безопасности, ответственность за нарушения ее требований. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре в служебных помещениях.

Также инспектор ОПП напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения. Всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. Ручной огнетушитель обычно представляет собой цилиндрический баллон красного цвета с соплом или трубкой. При введении огнетушителя в действие из его сопла под большим давлением начинает выходить вещество, способное потушить пламя. Таким веществом может быть пена, вода, какое-либо химическое соединение в виде порошка, а также диоксид углерода, азот и другие химически инертные газы.

Для того, чтобы полученные знания в ходе лекции усвоились основательно, сотрудникам полиции был продемонстрирован познавательный видеоролик на тему пожарной безопасности, а ответственные за пожарную безопасность сотрудники на практике закрепили порядок применения порошкового огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости