Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2018 года В Красноярском крае прогнозируют порывы сильного ветра. Будьте осторожны с огнём!

19 мая по данным синоптиков в центральных и южных районах Красноярского края обещают порывы западного ветра до 27 м/с.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает жителям о том, что нужно быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Любые огневые работы запрещены! В период особого противопожарного режима введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

От безобидного сжигания мусора или прошлогоднего сухостоя возникает угроза загорания жилья и объектов экономики. Сотрудники МЧС призывают граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем. В ветреную погоду даже незначительные возгорания принимают гигантские размеры, тушение огня выходит из-под контроля и угрожает жизни людей. Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости