Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2018 года Публичные слушания провели в Главном управлении сотрудники госпожнадзора

В актовом зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Ульяновской области, торгово-промышленной палаты Ульяновской области, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения «Опора России», муниципалитетов и других контролирующих органов, а также непосредственно представители юридических лиц (поднадзорных субъектов), осуществляющих предпринимательскую и другую деятельность на территории области.

Во вступительном слове начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Золотов отметил, что проводимое мероприятие напрямую является одной из форм профилактики нарушений обязательных требований законодательства РФ. Проведение таких мероприятий закреплено в Федеральном законе "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

"Основная цель обсуждений, – акцентировалал Сергей Золотов, - это прежде всего предупреждение нарушений обязательных требований законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, устранение причин, факторов и условий, способствующих их совершению. Для этого необходимо, во-первых, чтобы эти требования были известны, а во-вторых – понятны".

В ходе слушаний были рассмотрены результаты правоприменительной практики в области государственного пожарного надзора, надзора в области ЧС и гражданской обороны. Суть проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности в своем докладе изложил заместитель начальника УНД и ПР Алексей Павлов. Он озвучил основные показатели проведенной органами надзорной деятельности в 1 квартале 2018 года работы. Довел до собравшихся основные нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе участия сотрудников органов надзорной деятельности в проверках объектов с массовым пребыванием людей (торговых центров), проводимых органами прокуратуры, а также последние изменения в законодательстве.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости