Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2018 года Победителя первого этапа творческого конкурса Всероссийского фестиваля «Звезда спасения» поздравили на Сахалине

Церемония награждения победителей и участников областного этапа состоялось в гимнастическом зале гимназии №3 г. Южно-Сахалинск. Именно это учебное заведение представило наибольшее количество творческих работ. Всем участникам были вручены дипломы, а работы победителей отправятся в Москву, где их будет оценивать жюри федерального этапа конкурса.

Третье место в номинации «Конкурс художественного творчества (изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество)» заняла Самира Мустафаева, учащаяся средней школы села Поречье (Макаровский район). На втором – Георгий Родомакин из 2 В класса гимназии №3. Первое место, по итогам голосования членов жюри конкурса, в состав которого входили сотрудники Главного управления МЧС России и участники регионального отделения «Россоюзспаса», занял Илья Зайковский. Работа победителя называлась «Спасение косаток на Сахалине» и была посвящена уникальной спасательной операции проведённой в апреле 2016 года в акватории Охотского моря (хронология тех событий: 1, 2, 3, 4).

«Подобные конкурсы проводятся с целью формирования у подрастающего поколения целостной картины мира. При выполнении творческих работ дети неизбежно будут погружаться в тему, добывать новые знания. Если говорить о конкурсе в рамках фестиваля «Звезда спасения», то школьники больше узнают об опасностях, которые нас окружают, о способах защиты от них и о людях, работа которых заключается в спасении попавших в беду» - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Роман Новосёлов, вручавший дипломы участникам и победителям областного этапа.

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости