Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2018 года Музей пожарной охраны ждет вас в гости!

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. Он появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев, ИКОМ (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Отмечают этот праздник и сотрудники «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГПС МЧС России по Красноярскому краю». Музею пожарной охраны Красноярского края 17 мая исполнилось 50 лет. За эти полвека своего существования в музее побывало более миллиона человек.

Все встречи при посещении музея непременно включают в себя знакомство с историей пожарного дела в Красноярском крае. Выдержки из архивных документов, фотографии прошлых столетий помогают слушателям окунуться в историю, а, кроме того, сравнить возможности пожарных служителей прошлых веков и бойцов огненного фронта сегодняшнего дня.

Вместе с мальчишками и девчонками экскурсовод вспоминает о первичных средствах пожаротушения и еще раз повторяет алгоритм действий при пользовании огнетушителем. Ну, а сделать беседу более яркой и запоминающейся, помогают, расположенные на стенах, огромные экраны, на которых демонстрируются обучающие фильмы. Завершает встречу показ кинофильмов о деятельности Главного управления, истории развития Всероссийского добровольного пожарного общества и мультипликационные фильмы на противопожарную тематику, специально подобранные для наших самых маленьких посетителей.

Экскурсии по Музею могут идти от 15 минут до нескольких часов, все зависит только от того, насколько вы хотите узнать что-то новое, насколько вы в заинтересованы в получении новой информации. На экскурсию можно приходить всем: пенсионерам и детям, взрослым и подросткам, классом и одногруппниками, с друзьям, и с семьями - интересно будет каждому, единственное условие, чтобы набиралась группа не менее 5 человек и не более 20 на одну экскурсию. И самое главное все экскурсии по нашему Музею БЕСПЛАТНЫЕ, только необходимо заранее согласовать ваше посещение, а как это сделать вы сможете прочитать тут.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости