Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2018 года В посёлке Чёрный Яр пожарные защитили от огня семь строений. Пожар потушен.

Наземные силы потушили пожар в пос.Чёрный Яр Новолялинского городского округа (Свердловская область). Пожарные отстояли от огня 7 строений, из которых 1 жилой дом и 6 дачных домиков. Огонь удалось локализовать на площади 540 кв.м, в результате повреждены 3 жилых дома и 10 заброшенных построек. Борьбу с огнём вели 7 единиц спецтехники, 40 человек личного состава (пожарные, лесники, пожарные добровольцы). Наземной группировке до прибытия вертолёта Ми-8 МЧС России удалось ликвидировать пожар.

По предварительной информации причиной пожара стало сжигание мусора во дворе одного из жилых домов, откуда в результате переменного ветра огонь быстро распространился на соседние строения.

В трёх жилых домах, пострадавших от огня, проживали 4 человека. Погорельцам местной администрацией предоставлено жильё в соседнем посёлке Шайтанка и транспорт для переезда.

Наземная группировка продолжает тушение отдельных очагов природного пожара на площади 10 Га, возникшего в результате перехода огня из посёлка в лесной массив. Очаги локализованы, угрозы распространения нет. Сил и средств достаточно.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 21:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости