Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2018 года В городе Вязники проведён областной конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии чутких сердец-2018»

17-го мая в городе Вязники прошёл традиционный областной конкурс лирико-патриотической песни МЧС «Мелодии чутких сердец – 2018». 37 участников (сотрудники МЧС и их дети) со всей Владимирской области приехали в дом культуры «Спутник», чтобы продемонстрировать зрителям свои таланты.

Звучали песни, инструментальные композиции, были и хореографические номера. С первых минут конкурсной программы стало ясно, что в системе МЧС трудятся люди разносторонние, с богатым духовным миром, обширным творческим потенциалом, да и прямо скажем – музыкально одарённые. Порой зрителям и жюри казалось, что перед ними выступают заслуженные эстрадные артисты – настолько высок был уровень исполнения.

Творческие номера и задания оценивались в шести номинациях: «Дню Победы посвящается», «Исполнение песен на тему профессиональной деятельности», «Танцевальный жанр», «Авторская или эстрадная песня», «Юное дарование МЧС России», «Народный фольклор».

Проникновенно звучали произведения о Великой Отечественной войне. Пожалуй, номера в этой номинации были наиболее прочувствованными самими исполнителями. Это проживание своих сценических ролей передалось и зрителям.

С живинкой отнеслись исполнители и к творческим конкурсам на тему профессиональной деятельности. Зрительская аудитория бурными аплодисментами встречала каждого участника номинации.

В итоге жюри определилось с победителями и призёрами конкурса «Мелодий чутких сердец».

В номинации «Дню Победы посвящается» победил Роман Мягков (11-й ОФПС).

В номинации «Исполнение песен на тему профессиональной деятельности» победил Николай Смирнов (8-й ОФПС).

В номинации «Авторская или эстрадная песня» победила Жанна Акимова (1-й ОФПС).

В номинации «Танцевальный жанр» победила Серафима Вязниковцева (11-й ОФПС).

В номинации «Юное дарование МЧС России» победила Арина Дмитриева (ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области).

В номинации «Народный фольклор» победила Любовь Лаптева (3-й ОФПС).

Все участники были награждены почётными грамотами, а призёры получили кубки и памятные подарки. Победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости