Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2018 года В Лабинске прошло пожарно-тактическое занятие

Сотрудники 40 пожарно-спасательной части по охране Лабинска провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара с эвакуацией школьников и обслуживающего персонала на объекте с массовым пребыванием людей в школе №1 города.

По легенде, сработала автоматическая пожарная сигнализация. После чего сразу же началась эвакуация из здания. К месту условного пожара прибыли пожарные расчёты и потушили условное возгорание.

После заместитель начальника ПСЧ-40 Сергей Мизерин провёл беседу с детьми, собравшимися в установленном месте.

- Неважно, где вы находитесь – в школе, дома или в летнем лагере, вы обязательно должны знать, как действовать при пожаре, - отметил он, - и сегодня мы ещё раз напомним вам о правилах безопасного поведения.

Также сотрудники МЧС России провели для ребят и персонала школы инструктаж по мерам пожарной безопасности.

По словам специалистов, благодаря оперативным действиям пожарных, персонала и самих ребят эвакуация людей, локализация и ликвидация условного пожара прошли успешно. Дети отнеслись к учениям как к весёлому приключению.

- Игровой момент никто не отменял, - уверены педагоги, - но практика показывает, что в нужный момент ребята вспомнят сегодняшнее занятие.

На прощание пожарные продемонстрировали детям подачу воды, разрешили осмотреть спецавтомобиль и ознакомили с пожарно-спасательным оборудованием, которым он оснащён.

Также были осмотрены водоисточники в районе нахождения образовательного учреждения, необходимые для нужд пожаротушения, отработана и откорректирована оперативная документация.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости