Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2018 года Руководство Пластовского района поблагодарило спасателей из поселка Новогорный

Население и руководство Пластовского муниципального района Челябинской области поблагодарили личный состав Уральского учебного спасательного центра МЧС России из посёлка Новогорный за оказанную помощь и профессионализм во время ликвидации крупного лесного пожара.

Заместитель главы района Андрей Пестряков поблагодарил ребят и вручил им благодарственные грамоты за самоотверженный труд, проявленный в ходе ликвидации последствий сложнейшего пожара.

С 14 по 16 мая большая группировка спасцентра (120 человек и 20 единиц техники) принимала непосредственное участие в тушении и защите 5 ближайших населенных пунктов (Верхняя Санарка, Степное, Радиомайка, Каменная Санарка и Черноречье) от разрушительной огненной стихии. Со всеми поставленными задачами уральские спасатели достойно справились, за что и получили слова благодарности. Сегодня они убыли из пластовской земли в пункт постоянной дислокации.

Кстати три группы от Уральского учебного спасательного центра МЧС России сейчас дежурят на территории Брединского, Троицкого и Красноармейского муниципальных районов Челябинской области. В их задачи входит выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению рисков для населения в пожароопасный период, а также тушение природных и лесных пожаров. А еще военнослужащие новогорнинской бригады ежедневно занимаются предупредительной и разъяснительной работой с населением. И это не менее важное занятие.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости