Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2018 года Год культуры безопасности: в Сызрани прошли весенние старты юных пожарных - спасателей

17 мая 2018 года на стадионе школы №33 г. Сызрани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский и Шигонский.

В соревнованиях приняло участие более 350 юных спортсменов из 46 школ. Организаторами мероприятия стали 7 отряд федеральной противопожарной службы и отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский.

Программа соревнований включала в себя проведение пожарно-спасательной эстафеты, которая состояла из 5-ти этапов: переноска пострадавшего на носилках, преодоление забора, преодоление бума (бревна) с пожарными рукавами, подача ствола первой помощи от пожарного автомобиля и подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. В состязаниях участвовали как мальчики, так и девочки.

По результатам соревнований первое место с результатом 1 минута 29 секунд заняла команда школы № 33, 2 место у учащихся школы № 30 (1 минута 35 секунд) и 3 место досталось команде школы № 17 с результатом 1 минута 36 секунд.

Состязания по пожарно-спасательному спорту среди школ проводятся ежегодно, а в этом году они были приурочены к Году культуры безопасности МЧС России. Целью данного мероприятия являются развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта, привлечение детей школьного возраста в дружины юных пожарных-спасателей, обучение их действиям в экстремальных ситуациях.

Во время проведения соревнований на территории стадиона работала полевая кухня, где все участники имели возможность попробовать вкусную гречневую кашу и чай.

В завершение соревнований победитель и призеры были награждены кубком, дипломами и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости