Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2018 года В Кузнецке прошли военно-спортивные игры «Орленок»

На протяжении 2 дней на стадионе-полигоне «Факел» ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» проходили состязания военно-спортивной игры «Орленок» по программе «Школа безопасности». Соревнования были посвящены 73-годовщине Великой Победы.

15 мая в торжественном параде открытия принял участие глава администрации Сергей Златогорский. Приветствуя участников военно-спортивной игры, мэр отметил: «Традиционно мы проводим это мероприятие в честь Победы в Великой Отечественной войне. Участие в подобных соревнованиях – это подготовка к дальнейшей жизни, службе в армии. Надо быть готовым, если потребуется, встать на защиту Родины. Мэр пожелал бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший». Также пожелал спортсменам удачи в борьбе начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» подполковник внутренней службы Дмитрий Закаткин. Перед началом соревнования участникам спортивных команд, приглашенным гостям, зрителям была представлена к ознакомлению новейшая аварийно-спасательная техника поступившая на вооружение огнеборцев Кузнецка.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено капитану команды гимназии №9 – победителю прошлогодней игры, Асюнину Степану.

В течение двух дней командам предстояло показать свои умения и навыки в пожарной эстафете, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборе и сборке автомата, метании гранаты, пользовании средствами индивидуальной защиты, в знании ПДД.

По итогам состязаний победу в общекомандном зачете 1 место заняла школа №15 г.Кузнецка, в пожарной эстафете – школа № 8 г.Кузнецка.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости