Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2018 года Волгоградские дружины юных пожарных состязались за звание лучшей

Соревнования среди дружин юных пожарных г.Волгограда прошли на базе Волгоградского государственного аграрного университета. В текущем году состязания юных пожарных состоялись под эгидой Года культуры безопасности.

Организаторами конкурса среди юных помощников огнеборцев явились: сотрудники департамента по образованию городской администрации, детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда, преподаватели и студенты кафедры «Пожарная и техносферная безопасность» ВолгГАУ, а также сотрудники Волгоградского областного отделения ВДПО и МЧС.

В конкурсе приняли участие победители районных этапов. Состязание стартовало с конкурса компьютерных презентаций и видеофильмов, созданных на суд жюри юными пожарными. Затем команды продемонстрировали свои знания на предмет ОБЖ в теории и на практике, приняв участие в соответствующих этапах конкурса.

Во время первого, участники отвечали на вопросы из истории пожарной охраны и основ пожарной безопасности.

В практической части конкурса дружины юных пожарных показали своё умение в преодолении полосы с препятствиями с элементами пожарно-прикладного спорта, в оказании первой доврачебной помощи, надевании боевой одежды пожарного на время и строевой подготовке.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №95, второе место - дружина юных пожарных школы №103, третье место завоевали юные пожарные школы №29.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости