Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2018 года Безопасность детского отдыха находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Наступает лето и, конечно же, время детских каникул и детского отдыха.

Поэтому вопрос обеспечения безопасности детей находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Сегодня в Департаменте образования Ивановской области проведено селекторное совещание под руководством заместителя начальника Департамента Павла Андреевича Донецкого и уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Петровны Океанской с руководителями управлений (отделов) образования администраций муниципальных образований Ивановской области и подведомственных им образовательных учреждений всех категорий.

В работе селекторного совещания приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области: управления надзорной деятельности и профилактической работы Артем Смирнов и отдела безопасности людей на водных объектах Галина Чуксина. Представители ведомства довели и разобрали с участниками совещания проблемные вопросы, касающиеся прохождения детского оздоровительного периода, безопасного проведения детских летних каникул и недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах и на водоемах области.

Артем Смирнов обратил особое внимание ответственных руководителей, что в связи с действием на территории Ивановской области особого противопожарного режима запрещено разведение открытого огня при проведении детских походов и развертывания палаточных лагерей.

Также Главным управлением в период проведения детских каникул организован комплекс профилактических мероприятий, в том числе, проведение «дней пожарной безопасности» с показом пожарно – спасательной техники как в загородных лагерях, так и в лагерях с дневным пребыванием (на базе образовательных учреждений).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости