Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2018 года Год культуры безопасности: в гости к сотрудникам пеновского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области пришли школьники, чтобы поблагодарить огнеборцев за полученные противопожарные знания

Многолетняя дружба связывает выпускников Пеновской средней школы с местной пожарно-спасательной частью. Впервые они пришли сюда, когда были еще дошколятами. И эти встречи повторялись из года в год на протяжении целых одиннадцати лет.

И вот на свой последний школьный урок безопасности они вновь пришли к своим друзьям-огнеборцам. Пришли, чтобы поблагодарить спасателей за науку, показать, рассказать все, чему научились за эти годы и, конечно, услышать напутственные слова от своих старших товарищей.

Очень волнительной была эта встреча, как для школьников, так и для личного состава пеновской пожарно-спасательной части. Это уже не те робкие первоклассники, а повзрослевшие ребята сдавали свой «экзамен безопасности» не школьным учителям, а работникам противопожарной службы. И нужно сказать каждый из них сдал его на «отлично». Выпускники уверенно ответили на все вопросы, завязали узлы и петли на спасательной веревке, показали свои умения в работе ствольщика, по штурмовой лестнице забрались на второй этаж учебной башни, на время одели боевую одежду. И это не удивительно, ведь большинство из них неоднократно принимали участие в районных и областных соревнованиях «Зарница», «Орленок» и «Школа безопасности», в том числе и на этапе «Пожарное многоборье». И кто знает, может быть покинув стены родной школы, жизненная дорога приведет их на работу в пожарно-спасательную часть. Да и все знания, полученные в школе на уроках безопасности жизнедеятельности, несомненно, пригодятся им в дальнейшей взрослой жизни.

И, конечно, по доброй традиции, в заключение урока – фото на память с работниками пеновской пожарно-спасательной части на фоне боевой машины. На прощание пожарные пожелали выпускникам успешно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения, двигаться дальше к вершинам знаний. Только хорошие знания дадут независимость и безопасность в жизни. Помнить о том, что все их наставники – педагоги школы и сотрудники МЧС – верят, что каждый из выпускников, прежде всего, станет хорошим человеком и с достоинством пойдет по дороге жизни. И что для них двери пеновского пожарно-спасательного гарнизона всегда открыты, а сотрудники МЧС России всегда готовы в трудную минуту прийти на помощь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости