Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2018 года С родителями учеников школы № 6 Сортавальского района проведено занятие по пожарной безопасности

На этой неделе, в рамках Года культуры безопасности, старшим инспекторским отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Михаилом Пальчуновым проведено занятие с родителями учащихся на общешкольном родительском собрании.

Мероприятие проводилось в средней общеобразовательной школе № 6 Сортавальского района. Инспектор привел статистические данные о пожарах и последствиях от них с приведением примеров по Сортавальскому району. Рассказал основные причины пожаров. Объяснил, какие бывают признаки начинающегося пожара, порядок действия в случае возникновения пожара, правила вызова пожарной охраны.

Так же инспектор довел до присутствующих изменения в Правилах противопожарного режима касающихся территорий поселений, такие как содержание территорий земельных участков, прилегающих к лесу, правила использования открытого огня, пала травы и т.д.

В конце занятия инспектор напомнил правила поведения в местах с массовым пребыванием людей и вручил всем памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости