Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2018 года Специалисты МЧС рассказали Сунженского района жителям о мерах безопасности на воде

В рамках подготовки к купальному сезону специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия начата и активно проводится профилактическая работа с населением по мерам безопасности на водоемах.

Накануне в ряде сельских поселений Сунженского района специалистами МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудников МВД и студентами ВОСВОД провели подворные обходы, где рассказали жителям об основных правилах на воде в купальный сезон. При этом, основные усилия были направлены на детскую безопасность. Роздали красочные памятки.

Как отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов, - безопасность людей на воде - один из актуальных вопросов в нашей деятельности. Наша задача состоит в том, чтобы регулярно проводить не только профилактические беседы, но и проводить совместно со спасателями обучающие занятия.

Также представитель чрезвычайного ведомства отметил, что с началом летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных и пришкольных лагерях регулярно будут проводиться практические занятия с детьми и персоналом по мерам оказания первой помощи пострадавшему на воде человеку.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости