Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2018 года Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области провели профилактическую работу в ряде районов региона

На территории Калужской области с установлением теплой погоды, всё больше граждан стремятся провести свой досуг на дачах, в садовых товариществах, на природе. В связи с этим, сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области усиливают профилактическую деятельность. Противопожарные мероприятия в частных секторах и садоводческих товариществах находятся на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области. Ежедневно проводятся рейды, сходы с населением, фиксируются и устраняются нарушения.

Так, 17 мая, в ряде населенных пунктов Тарусского, Козельского и Мовальского районов состоялись профилактические рейды с населением.

В ходе беседы сотрудники МЧС обрисовали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, а также напомнили жителям, об административной ответственности и увеличении штрафных санкций в два раза за нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники управления надзорной деятельности в очередной раз, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. На подобных мероприятиях, у сотрудников надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Калужской области обращает внимание всех жителей и гостей региона на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в садовых товариществах, на дачах, в сельской местности. Ведь безопасность зависит не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01», с мобильных телефонов по номерам «101» и «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области 8(4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости