Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2018 года Новый этап публичных слушаний результатов правоприменительной практики успешно состоялся

16 мая 2018 года в Главном управлении МЧС России по Калужской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления за 3 месяца 2018 года при осуществлении государственных надзоров МЧС России.

В публичных обсуждениях приняли участие руководители Главного управления МЧС России по Калужской области и его структурных подразделений, представители Прокуратуры Калужской области, главы администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, представители деловых и общественных объединений, представители малого и среднего бизнеса.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

- типовые (массовые) нарушения обязательных требований, причины их возникновения и рекомендаци по их соблюдению;

- выявление проблемных вопросов применения органами надзорной деятельности МЧС России обязательных требований и выработка оптимальных решений;

- выявление устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, подготовка и внесение предложений по их устранению;

- выявление избыточных контрольно-надзорных функций;

- обзор типовых нарушений по результатам рассмотрения обращений граждан, юридических лиц и органов власти, поступивших в Главное управление МЧС России по Калужской области.

Присутствующие задали интересующие вопросы и внесли свои предложения в последующие слушания, которые проводятся ежеквартально. Спикеры слушаний договорились о продолжении диалога и сотрудничества в сфере правоприменительной практики.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости