Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2018 года Обеспечение безопасности жителей Костромской области

Сегодня личным составом Шарьинского гарнизона пожарной охраны Костромской области проведены плановое пожарно-тактическое учение на объекте Автозаправочная станция № 87 «Движение».

В учениях были задействованы две автоцистерны пожарно-спасательной части № 10 и две автоцистерны пожарно-спасательной части № 34 Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области.

В ходе проведения были отработаны следующие нормативы: « Сбор и выезд по тревоге», боевое развёртывание отделений и караулов, подача ГПС 600, установка пожарного автомобиля на гидрант, а также действия по применению новых технологий (подача ствола высокого давления NEPIRO Ergo с пенной насадкой от АЦ-3,2-40/4 с надстройкой "Розенбауэр").

В процессе учений были отработаны действия персонала объекта в случае пожара и личного состава пожарного гарнизона при проведении разведки и эвакуации людей.

В занятии приняло участие 12 человек из пожарно-спасательных частей, и 6 человек персонала АЗС.

Действия персонала АЗС и личного состава Шарьинского гарнизона при решении поставленных задач на учениях оцениваются на «хорошо»

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости