Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 мая 2018 года Подготовка к купальному сезону

В целях качественной подготовки к купальному сезону 2018 года сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по КБР проводят освидетельствование мест массового отдыха людей на воде. Основная задача подобных мероприятий - это выявление недостатков при подготовке муниципальных образований республики к купальному сезону, который начиняется 1 июня 2018 года.

Сегодня сотрудники МЧС России провели освидетельствование озера «Трек». Особое внимание инспекторами уделялось вопросам наличия обученных спасателей, имеющих допуск на проведение спасательных работ на воде; наличия пункта первой медицинской помощи; наличия спасательных средств (спасательные жилеты, круги) и наличия стендов с информацией о правилах поведения на воде.

На акватории озера спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по КБР провели учебно-тренировочные занятия. Сотрудники чрезвычайного ведомства отработали алгоритм действий по реагированию на чрезвычайную ситуацию на водном объекте по спасению условного утопающего.

До 25 мая будет завершено освидетельствование мест массового отдыха людей на воде и будут определены пляжи и места, специально отведенными для купания и отдыха.

Категорически запрещается купание, катание на лодках, спуск на плотах на реках. Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости