Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 мая 2018 года В школах Вилегодского района проводятся тренировочные эвакуации

Последний учебный месяц в школе: кто-то готовится к выпускным экзаменам, кто-то - к летним каникулам. И именно сейчас во всех учебных заведениях срабатывает пожарная сигнализация, заставляя всех учащихся и педагогов срываться с учебных мест и эвакуироваться из здания своего образовательного учреждения.

Так, 14 мая в 14:35 в Ильинской СОШ в разгар учебного процесса прозвучал тревожный сигнал… Учения проходили по следующей легенде: на первом этаже, в кабинете № 3, где расположен школьный музей, произошло возгорание. Об этом сразу же сообщили на пульт диспетчера пожарной части № 28. Началась эвакуация. Все происходило слажено, оперативно и без паники. Школьники в сопровождении преподавателей быстро покидали здание школы. Через минуту пожарный автомобиль уже прибыл к зданию образовательного учреждения. К этому времени почти все учащиеся покинули помещение. Эвакуация всех детей прошла в течение 1 минуты 50 секунд.

«Включиться в аппараты, произвести разведку, подать ствол на тушение», - четкие указания командира отделения направляли учение к выполнению задач. Условный пожар был ликвидирован в течение 7 минут с момента прибытия подразделения. В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило четверых условно пострадавших, и вывели их из здания в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

По окончании тренировки ученики и педагоги вернулись в классы. И.о. начальника части ПЧ №28 Сергей Елезов дал рекомендации руководителю образовательного учреждения, разобрал ошибки при проведении практической тренировки.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №28 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7» по Вилегодскому району Собашникова Мария Михайловна

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости