Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года О безопасности на воде для самых юных северян

Впереди лето – время активного отдыха на водоемах. Однако вода — нешуточная сти­хия круглый год, а в летний период исходящая от нее опас­ность увеличивается мно­гократно. Только неукоснительное соблюдение правил пове­дения на водоемах гаран­тирует безопасность отдыха на природе.

Потому сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области систематически проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона. Особое внимание инспекторы «водных дорог» уделяют детям, с которыми регулярно проводят профилактические занятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам побывали в МБДОУ № 15 города Мурманска, где рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период и вручили тематические листовки и памятки.

Следует отметить, что именно для детей вода представляет наибольшую опасность. В связи с этим специалисты ГИМС обращают особое внимание на недопустимость нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых.

Напоминаем номера единой службы спасения «01» - со стационарного телефона , «101» - через мобильных операторов связи.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости