Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2018 года Пожарные новой Москвы провели обучающий семинар на АЗС «Шелл».

Автозаправочные станции – это объекты с повышенными пожарными рисками. В рамках Года культуры безопасности, в целях предотвращения пожаров на автомобильном транспорте сотрудники МЧС, пожарные и спасатели проводят профилактические мероприятия на объектах топливно-энергетического комплекса.

Так, пожарные 42 пожарно-спасательной части под руководством начальника караула 42 пожарно-спасательной части Сергея Маргаринта провели семинар с руководством, персоналом и автолюбителями автозаправочной станции «Шелл» на 39 км Калужского шоссе на тему безопасного поведения и соблюдения требований пожарной безопасности.

Пожарные напомнили персоналу автозаправочной станции и водителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности при использовании горюче-смазочных материалов, рассказали о возможных причинах возникновения пожаров и мерах по их предупреждению.

Самым запоминающим моментом стало демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, а также обучение сотрудников пользоваться огнетушителем.

Отмечаем, что не только дети на экскурсиях с большим удовольствием примеряют боевую одежду пожарного, но и взрослые в этот раз примеряли боевку и каску пожарного, успевая фотографироваться и снимать видео на память.

В заключении пожарные показали сотрудникам боевое развертывание и подали пену из лафетного ствола.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости