Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2018 года ГИМС: в период ледохода необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах

В период ледохода особенно необходимо соблюдать осторожность и правила безопасности на водных объектах. Пренебрежение правилами безопасности, здравым смыслом и беспечность приводят к трагедии.

Инспекторы ГИМС Хангаласского, Намского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Томпонского и Таттинского подразделений проводят разъяснительно-профилактические беседы с гражданами, раздают памятки о безопасном нахождении у водоемов, рассказывают о подручных средствах спасения и настоятельно рекомендуют выполнять все меры предосторожности при нахождении на водных объектах и не нарушать правила безопасности на воде.

Особое внимание уделяется тому, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр возле водоемов. Любая шалость может привести к несчастному случаю.

Уважаемые родители и педагоги! Усильте контроль за детьми, вы обязаны знать, где и с кем ваш ребенок, не за горами летние каникулы. Расскажите детям о недопустимости катания на льдинах и игр у воды и мерах безопасности на водных объектах.

Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая на водоеме, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112».

Будьте осмотрительны! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Не выходите на лёд водоемов в период весеннего паводка и ледохода!

Выход маломерных судов до официального открытия навигации запрещен!

Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение Правил охраны жизни людей на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости