Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2018 года Спасатели из Карачаево-Черкесии принимают участие в сертификационных испытаниях поисковой кинологической службы

На Ставрополье стартовали ежегодные сертификационные испытания поисковой кинологической службы Северо-Кавказского федерального округа и учения на тему «Ведение поисково-спасательных работ с применением кинологических расчетов».

В сборах принимают участие более 40 кинологических расчетов из разных субъектов страны. В числе участников и команды Карачаево-Черкесского, Эльбрусского, Чеченского, Северо-Осетинского и Ставропольского спасательных отрядов, Южного и Северо-Кавказского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России, Донского спасательного центра, Южного конно-кинологического центра и другие. Также в мероприятии принимают участие кинологи-волонтеры из Севастополя.

В первый день сборов участники прошли аттестацию на этапе «Поиск пострадавших в природной среде». В планах отработка условных поисково-спасательные работ по поиску пострадавшего в результате техногенных завалов и два этапа учений.

Сборы кинологов пройдут на Ставрополье до 19 мая.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости