Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2018 года В "Малахите" прозвучал сигнал "Тревога"

На днях в новом жилом комплексе, на 26-этажном доме (г. Киров, ул. Московская, 135) прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу в результате скачка напряжения произошло возгорание бытовых электроприборов на кухне одной из квартир на 23 этаже. В двух квартирах на 24-м создалась угроза распространения огня на соседние помещения, происходит сильное задымление. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей при пожаре и дымоудаления. Консьерж многоквартирного жилого дома незамедлительно вызвал подразделения МЧС, принял действия по отключению электроэнергии и эвакуации жильцов дома.

В ликвидации условного пожара приняли участие 52 человека личного состава федеральной противопожарной службы, 8 единиц основной и 5 - специальной пожарной техники. Если раньше в городе преобладали здания высотой в 5 и 9 этажей, то сейчас все больше появляется жилых домов 14, 16 и 26 этажей. Это значит, что всё более актуальными становятся вопросы по организации спасения людей и борьбы с огнем на больших высотах, с применением высотной пожарно-спасательной техники.

Цель учений: тренировка личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах повышенной этажности, а также изучение планировки и пожарной безопасности объекта и проверка работоспособности систем обеспечения пожарной безопасности здания.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС условно спасено 20 человек и не допущено распространение огня на соседние этажи здания. Цель тренировки достигнута.

По информации ОНДПР г. Кирова и 3-го отряда ФПС по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости