Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2018 года В Томской области проходят проверки безопасности мест летнего отдыха детей

Антитеррористическая и пожарная защищенность мест детского отдыха стала главной темой совместного заседания областной антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области.

«В летнем оздоровительном сезоне в регионе будут действовать более 700 школьных площадок, стационарных и палаточных лагерей. В них отдохнут 72 тысячи детей, безопасность которых — наша приоритетная задача», — сказал, открывая совещание, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности, заместитель председателя антитеррористической комиссии Игорь Толстоносов.

Федеральная и областная противопожарные службы проведут с персоналом учреждений отдыха и оздоровления детей тренировки действий в случае ЧС, обеспечат пожарную безопасность мест летнего детского отдыха.

«Особое внимание мы уделяем лагерям, находящимся на значительном расстоянии от мест постоянной дислокации пожарных подразделений. Вместе с муниципалитетами мы привлекаем лицензированную частную пожарную охрану», — сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Павел Плюхин.

В завершение совместного заседания антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка вице-губернатор Игорь Толстоносов поручил профильным ведомствам, собственникам и руководителям мест детского отдыха обеспечить соблюдение предъявляемых требований безопасности, а все выявленные в ходе проверок недостатки устранить до открытия летнего сезона.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости