Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2018 года Важный урок знаний для подрастающего поколения

В рамках мероприятий проводимых в Год культуры безопасности населения, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского, Сычевского районов майором внутренней службы Ломоносовой Светланой Владимировной и сотрудниками 35 пожарно-спасательной части недавно была проведена встреча с воспитанниками школы-интерната для одарённых детей «Феникс» деревни Мольгино Смоленской области.

Во время мероприятия было уделено внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение и закрепление правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного-спасателя);

- усиление противопожарной пропаганды;

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Воспитанникам 2-5 классов школы-интерната рассказали о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения во время пожара, правилах эвакуации из зданий.

«Ребята, если вы услышали сигнал пожарной тревоги, нужно быстро одеться и под руководством преподавателя покинуть помещение школы по эвакуационным путям. Передвигаться надо быстро, но без паники!», - дал четкие наставления начальник 35 пожарно-спасательной части Давыдовский Александр Владимирович.

Напомнили учащимся и телефоны вызова экстренных служб, проиграв ситуацию с пожаром в реальном времени, тем самым подготовив ребят к чрезвычайным жизненным ситуациям.

«Такие встречи воспитывают у учащихся чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при использовании огня, электрических приборов, средств бытовой химии и т.д. Общение с пожарными и спасателями помогает ребятам запомнить простые правила безопасности и отказаться от поступков и проказ, которые могут повлечь за собой печальный результат» - прокомментировала начальник отдела надзорной деятельности Светлана Владимировна.

В завершении мероприятия специалисты раздали памятки по пожарной безопасности, напомнили о правилах поведения в летний период. Урок прошел в оживленном ключе. Ребята поблагодарили за интересное мероприятие и пообещали соблюдать все правила безопасности. Дети еще долго обсуждали увиденное и услышанное.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости