Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 мая 2018 года В Анадыре состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа

16 мая текущего года под руководством Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа с подключением руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы: готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего паводка 2018 года; выполнение мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года; а также меры по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период 2018 года на территории Чукотского автономного округа.

С докладами по вопросу паводкооопасного периода выступили главы администраций муниципальных районов, территории которых попадут в зону затопления. Согласно предоставленных докладов, силы и средства к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего паводка 2018 года, готовы.

В ходе заседания был заслушан начальник Управления лесами Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа о выполнении мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону Алексей Яковлев. Он сообщил, что подготовка проходит в плановом режиме, выполняются организационно-технические мероприятия по охране и защите лесов на должном уровне.

В Чукотском автономном округе на постоянной основе проводится информационная и разъяснительная работа с гражданами, организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления с выступлениями в СМИ, а также ведется работа по размещению видеороликов и аудиороликов социальной направленности на региональных телеканалах и радио по вопросам охраны лесов от пожаров в целях формирования природосберегающего мировоззрения и профилактики пожаров в следствии неосторожного обращения с огнем.

С анализом происшествий и гибели людей на водных объектах Чукотского автономного округа за прошедший период 2018 года присутствующих ознакомил Главный госинспектор по маломерным судам округа Сергей Чубченко.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости