Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2018 года Завершился Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»: Конкурсанты от Главного управления МЧС России по Калужской области – в числе победителей и дипломантов

Подошёл к своему завершению заключительный этап Всероссийский героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», который проводится под эгидой МЧС России уже второй год подряд.

Уникальный проект призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В прошлом году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Тогда порядка пяти тысяч творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Самые лучшие были отобраны для представления в заключительном этапе фестиваля, а лауреатами стали более 1,5 тысяч конкурсантов.

И в этом году желающих поучаствовать было множество. Стихотворения, рисунки, поделки, песни и сценические номера – фестиваль «Звезда спасения» как всегда пестрит талантами.

Оргкомитет Главного управления МЧС России по Калужской области направил в Москву лучшие творческие работы школьников и студентов образовательных учреждений региона.

Итак, жюри подвело итоги, с которыми уже можно ознакомиться на портале детской безопасности «Спас экстрим»:

В Конкурсе сценического творчества в номинации «Театральное творчество» призовое III место с постановкой «Ванюша» занял творческий коллектив из двадцати студентов ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта», с Перемышль.

В Конкурсе музыкально-исполнительского творчества в номинации «Вокал» дипломантом от Калужской области стала Дарья Калмыкова (9 лет) с песней «Прадедушка», МБУ ДО «Тарусская школа искусств».

В Конкурсе художественного творчества в номинации «Живопись» лауреат – Анастасия Морзеева (16 лет) и её работа «Спасая жизни», МКУ ДО «Школа искусств с. Перемышль».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» лауреатов несколько - София Кулешова (7лет) и её работа «Помощник-светофор», Михаил Отроков (7 лет) и его работа «Идём на помощь», а также Максим Филимонов с работой «Пожарная машина» – все они обучаются в МКОУ ДО «Центр детского творчества «Ровесник», г. Кондрово, Дзержинский район.

В Конкурсе литературного творчества звание лауреата заслужил Станислав Шмырев, студент ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» и его стихотворение «Спасатель-ангел».

Теперь 19 мая в Концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоится заключительный гала-концерт, куда приглашены победители, занявшие первые, вторые и третьи места.

Мы гордимся нашими победителями и лауреатами!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости