Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2018 года Год культуры безопасности: орловские кадеты показали навыки строевой подготовки

На Орловщине более 15 лет существуют кадетские классы, в которых школьники узнают все необходимое, чтобы оказать помощь человеку, оказавшемуся в беде. Проделан достаточно большой путь от одного класса в школе №2 города Орла до региональной общественной организации военно - патриотического воспитания молодёжи «Кадеты Орловщины». Ребята еще занимаются строевой подготовкой, результаты которой ежегодно показывают на торжественном Параде 9 мая и во время дежурства на Посту № 1.

В Орле на стеле около детского парка руководство организации впервые организовало смотр-конкурс знаменных групп, в котором приняли участие кадеты из Орла, Орловского и Дмитровского районов. Этот конкурс стал только одной из составляющих соревнований между кадетскими классами.

Основные цели конкурса: повышение роли военно - патриотического воспитания среди подрастающего поколения; пропаганда развития кадетского движения в Орловской области; пропаганда передового опыта работы с кадетскими классами Орловской области; развитие добровольческого движения среди обучающихся общеобразовательных учреждений Орловской области; отражение лучшего опыта работы кадетских классов.

По итогам общего конкурса будут определены лучшие представители кадетских классов Орловской области, которым будет предоставлена честь нести Почётную Вахту у Могилы Неизвестного солдата в городе - герое Москва.

Четкий шаг, яркая форма, сосредоточенность и волнение, а главное серьезное отношение к тому, чем они занимаются – все это можно было увидеть на смотре знаменных групп. Девушки-кадеты не отставали от своих одноклассников, даже некоторыми знаменками командовали представительницы прекрасного пола. Жюри, которое состояло из курсантов Академии ФСО, руководителя Поста № 1 г. Орла и представителей ГУ МЧС России по Орловской области, пришло к общему мнению, что первый смотр-конкурс получился достойным.

Первое место разделили Знаменки школы № 2 г. Орла, а ребята из Стрелецких, Лавровских и Дмитровской команды были примерно на одном уровне. Главное, что эта встреча дала возможность всем членам общественной организации еще раз встретиться, ближе познакомиться и обменяться опытом и методами работы с подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости