Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2018 года Спасатели Хабаровского ПСО обучают детей мерам безопасности

В год культуры безопасности спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России продолжают профилактическую работу в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

Очередное занятие о правилах поведения в природной среде и в быту спасатели провели с воспитателями и детьми старших групп детского сада № 109 города Комсомольска-на-Амуре.

Спасатели рассказали о причинах несчастных случаев и травмах, которые возможны при несоблюдении простых правил на игровых площадках, во дворе дома, а также в лесу и возле водоемов. Показали элементарные приемы использования подручных средств при оказании первой помощи, научили пользоваться компасом.

«Ни в коем случае не ходите одни, без взрослых к водоемам или в лес!» - предупредили спасатели и на ярких примерах из собственной практики объяснили, чем это опасно, рассказали, как им приходилось искать и спасать детей.

Ребята с интересом слушали спасателей и активно участвовали в выполнении практических заданий.

По мнению воспитателей и родителей, такие занятия обязательно нужны и полезны для детей, для которых слова героев-спасателей, порой, более действенны, чем родительские запреты.

Фото предоставила пресс-служба ДВПСО

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости