Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2018 года Короткое замыкание стало причиной пожара в жилом доме в городе Иркутске

Минувшей ночью десятерым жильцам двухэтажного четырехквартирного бревенчатого дома пришлось спешно эвакуироваться из-за произошедшего в нем пожара. На момент прибытия первого подразделения на улицу Яковлева города Иркутска дом и надворные постройки находились в огне, была угроза его распространения на соседние строения.

Возле дома огнеборцами был обнаружен пострадавший мужчина. Бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в ожоговое отделение в тяжелом состоянии. В пункт временного размещения, организованного администрацией города Иркутска, были доставлены 4 человека, включая троих детей, остальные жильцы разместились у родственников.

Александр Кашин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3:

«На месте работали 24 человека личного состава, звено газодымозащитной службы. Было задействовано 4 автоцистерны, прокладывалась магистральная линия от пожарного гидранта на расстояние 400 метров. Открытое горение было ликвидировано в течение 25 минут».

К сожалению, позднее обнаружение пожара привело к распространению огня на кладовые, кровлю гаража, в котором находились четыре автомобиля, и баню. Жилой дом поврежден на площади 100 кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в одном из пристроев. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Среди причин пожаров, произошедших на территории региона с начала года, продолжает лидировать короткое замыкание. Как отмечают государственные инспекторы по пожарному надзору, чаще всего оно возникает из-за продолжительных перегрузок электросети, вышедшего из строя электроприбора или ветхой электропроводки.

Для защиты квартиры и дома от пожара вследствие короткого замыкания рекомендуется установка современных автоматов двойной защиты. Быстро отреагировать на возгорание, минимизировать ущерб от пожара и спасти жизнь поможет дымовой извещатель.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости