Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 мая 2018 года В детских учреждениях Магаданской области продолжаются уроки безопасности жизнедеятельности

В Год культуры безопасности, в детских учреждениях Магаданской области продолжаются уроки безопасности жизнедеятельности. Всего с начала года с учащимися города и области проведено более 90 мероприятий. Очередной урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел накануне в 7 школе города Магадана. В начале урока ребятам напомнили о том, что такое личная безопасность! Какие способы обеспечения личной безопасности! Как жить вне опасности, жить без опасности, жить в уверенности, что каждый новый день не готовит неприятных сюрпризов! Поскольку опасности различного рода подстерегают нас повсюду. Но, воспитав в себе определенный (безопасный) образ мышления, с ними можно справиться с минимальным ущербом для себя и окружающих. Первые азы того, что такое личная безопасность, необходимо внушать детям детсадовского возраста. Да и самим мудрым взрослым, привыкшим во всех бедах винить стечение обстоятельств, нехороших людей и «грабли», которые самостоятельно так и лезут под ноги, пора научиться зреть в корень и начинать расценивать каждую ситуацию как результат своих действий – правильных или неправильных.

Старшеклассникам рассказали о безопасном летнем отдыхе, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Все ученики получили массу незабываемых впечатлений и остались очень довольные. Но самое главное – полученные ими знания. Теперь дети знают основные правила безопасности, а значит, за их жизнь и здоровье сотрудникам МЧС стало немного спокойнее.

В ходе таких мероприятий формируется культура безопасности жизнедеятельности, приобретаются новые знания и навыки, необходимые для защиты себя и окружающих в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости