Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2018 года Огнеборцы Чехова познакомили воспитанников детского сада с профессией пожарного

В рамках "Года культуры безопасности" в 79 части Чеховского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводятся ознакомительно-познавательные экскурсии для детей и взрослых.

Сегодня гостями спасателей стали воспитанники детского сада №42. Всем известно, что к безопасности детей нужно приучать с самого раннего возраста. Экскурсия в настоящую пожарно-спасательную часть - это возможность не только узнать азы пожарной безопасности, но и познакомится с настоящими пожарными.

Спасатель Михаил Козырев рассказал дошкольникам о работе пожарных, напомнил основные правила безопасности. Теория подкрепилась практикой, было очень занимательно подержать в руках настоящий пожарный ствол, посидеть за рулем гигантского пожарного автомобиля.

Затем бойцы караула провели ребят по помещениям пожарного депо, показали диспетчерскую и учебные классы, снаряжение и оборудование пожарных. Самым интересным оказалась спецтехника - огромные пожарные машины притягивали к себе взгляды детей, как магнит.

Встреча с огнеборцами вызвала у ребят массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Вопросы следовали один за другим, бойцы старались ответить на каждый, ведь речь шла о безопасности. На память спасатели подарили детям красочные, очень полезные и нужные плакаты по правилам безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости