Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2018 года Нижнетагильские школьники стали победителями областных соревнований "Школа Безопасности"

Сегодня завершились областные соревнования "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель". В течение пяти дней ребята состязались в навыках спасения людей, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях.

В церемонии награждения участников и победителей соревнований приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин, глава Невьянского городского округа Александр Берчук и другие почётные гости.

В результате упорной борьбы победу в областных соревнованиях «Школа Безопасности» одержала команда г.Нижнего Тагила, а в полевом лагере «Юный спасатель» на протяжении всех этапов не было равных команде техникума «Рифей» г.Екатеринбурга. Участникам и руководителям команд были вручены медали, памятные кубки и ценные подарки – радиостанции, альпинистское оборудований и туристическое снаряжение. Победители областных соревнований будут представлять Свердловскую область на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа.

– Именно своим участием в таких мероприятиях, самоотдачей, интересом к спасательному делу вы несёте в массы культуру безопасности жизнедеятельности. Стремитесь вперёд, только к новым достижениям и победам! – обратился к участникам и победителям соревнований заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, подводя итоги соревнований.

Церемония награждения завершилась прохождением торжественным маршем и фотографированием участников на память о ярком и интересном мероприятии.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости