Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2018 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики органов надзорных деятельности за 1-й квартал 2018-го года

15-го мая под руководством врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Романа Алексеевича Сучкова были рассмотрены вопросы: совершенствования контрольно-надзорной деятельности, внедрения новых форм и методов работы надзорных органов, популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также анализ правоприменительной практики органов надзорных деятельности за 1-й квартал 2018-го года.

На слушаниях собрались представители органов исполнительной власти, бизнес - сообществ, общественных объединений, заинтересованных ведомств и организаций для того чтобы детально обсудить итоги правоприменительной практики системы государственных надзоров за 1-й квартал 2018-го года, а также новые формы и методы работы при осуществлении государственного пожарного надзора. Данные публичные слушания посетили более 140-ка человек.

Защиту прав предпринимателей и работников бизнес-сообщества Владимирской области представляли уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Николаевич Третьяков, руководитель бюро по защите прав предпринимателей Владимирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимирской области Елена Владимировна Фёдорова.

В ходе конференции было отмечено, что основные усилия надзорных органов Главного управления МЧС России по Владимирской области сосредоточены на:

применении риск-ориентированных подходов при организации и осуществлении надзорных функций;

повышении уровня профессиональной подготовки личного состава надзорных органов;

исключении плановых проверок в отношении субъектов, отнесённых к категории низкого риска.

Дополнительно до предпринимателей региона доведена информация о проделанной работе по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, организованной в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя Вишня».

Также обозначено, что за 1-й квартал 2018-го года количество пожаров снижено на 2,5%, погибших на пожарах людей на 6,5%.

За 1-й квартал 2018-го года доля наказаний в виде предупреждения от общего количества административных наказаний возросла с 64,4% в 2017-м году до 67,0% в 2018-м.

Основной формой работы инспекторского состава на текущий период является комплексная профилактическая работа, проводимая в каждом районе в рамках реализации программ профилактики нарушений обязательных требований.

Отражено, что указанная работа позволила снизить показатели количества пожаров и гибели людей.

Также в ходе обсуждений с предпринимателями региона проведена агитационная работа по использованию портала государственных услуг для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Доведены преимущества использования портала государственных услуг. Даны ответы на поступающие вопросы.

По итогам публичных обсуждений сделан вывод, что снижение количества проверок, «надзорные каникулы» – это не самоцель, а средство построения новых форматов взаимоотношений государства и бизнеса.

Главная задача обеспечить достижение показателей эффективности и результативности надзорных подразделений по снижению гибели, травмирования людей и материального ущерба от чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости