Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 мая 2018 года Вопросы готовности к летнему пожароопасному сезону 2018 года обсудили сегодня на заседании в Правительства Коми

Сегодня в Сыктывкаре под председательством Главы Республики Коми Сергея Гапликова состоялось заседание Правительства региона. Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стала подготовка к пожароопасному сезону 2018 года. С докладом о защищённости населенных пунктов республики от природных пожаров выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев.

В соответствии поручением Правительства РФ, Главным управлением МЧС России по Коми организованы проверки органов местного самоуправления республики к летнему пожароопасному сезону 2018 года. На сегодняшний день проведены проверки в отношении 92 органов местного самоуправления. В результате проверок установлено, что не все органы местного самоуправления реализуют первичные меры пожарной безопасности в полном объеме», - подчеркнул в ходе заседания Правительства региона заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев.

Также, Константин Сухарев отметил основные нарушения требований пожарной безопасности и недостатки, выявляемые в ходе проверок населенных пунктов – это отсутствие противопожарных расстояний до лесных массивов и минерализованных полос, неисправность или отсутствие достаточного количества источников наружного противопожарного водоснабжения.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2018 органами местного самоуправления было предложено обеспечить своевременное введение особого противопожарного режима на подведомственных территориях, а также активизировать проведение мероприятий противопожарной пропаганды и мер пожарной безопасности.

Как сообщил Константин Сухарев проверки планируется завершить до 1 июня текущего года. Глава региона Сергей Гапликов дал поручение проинформировать его о результатах проверок и проведённой муниципалитетами работы по обеспечению мер пожарной безопасности в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости