Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2018 года В Подольске прошли соревнования на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы"

На учебно-тренировочной базе Сынковского завода специального пожарно-технического оборудования АО «ПТС» состоялись соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Подольского пожарно-спасательного гарнизона».

В соревнованиях приняли участие 17 команд: газодымозащитники 24 Отряда федеральной противопожарной службы, Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" и Спецуправления №3 МЧС России.

Участникам предстояло сначала пройти экзамен по теории, а затем продемонстрировать профессиональные навыки на практике.

В условиях, максимально приближенных к реальным, пожарные продемонстрировали работу в средствах защиты органов дыхания, приемы эвакуации пострадавших, работу с гидравлическим инструментом и ручными стволами, методы проведения аварийной разведки.

«Здесь созданы боевые условия, в самом тяжелом варианте, это проверка на выносливость - сможешь ты или не сможешь», - сказал заместитель начальника подольского пожарно-спасательного гарнизона Роман Кирсанов.

Газодымозащитникам постоянно приходится спасать людей из огня. Разгребать завалы, пробиваться к тем, кто уцелел в пожаре.

«Уровень подготовки участников я оцениваю на "хорошо", занятия с газозащитниками проводятся ежедневно, так что к выполнению задач они готовы», - подытожил начальник пожарной части № 77, судья соревнований Алексей Тихонов.

Итоги соревнований будут подведены в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости