Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2018 года «По волнам Ипути – 2018»

Сегодня, 16 мая 2018 года, в пятый раз студенты Брянских средних специальных заведений торжественно открыли Международный молодежный фестиваль «По волнам Ипути – 2018». Под взмывшие в поднебесье знамена России и Беларуси, Государственные Гимны обоих государств выровняли свои ряды юноши и девушки из России и Республики Беларусь, всего в мероприятии приняло участие более 300 человек.

На берегу р. Ипуть в районе г. Суража произошло торжественное открытие. Протоиерей Владимир Фараон - настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража, зачитал обращение и благословил путешественников.

Выступающие выразили слова благодарности в адрес организаторов фестиваля за большую работу по воспитанию подрастающего поколения, пожелали студентам много интересных встреч и новых открытий.

Свои выступления представили творческие коллективы Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, Суражского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина.

Цели и задачи очередного водного похода на специально оборудованных катамаранах неизменны с первого путешествия – уход за воинскими захоронениями, патриотическое воспитание, уборка берегов р.Ипуть, сбор материалов об истории родного края, пропаганда здорового образа жизни. И уже в пятый раз на уютном берегу зазвучат русские и белорусские песни – знак нашей нерушимой дружбы и добрососедства.

Представители Суражского МПСГ совместно с инспекторами Суражского участка ГИМС посетили участников фестиваля, со студентами и персоналом были проведены занятия, инструктажи по правилам безопасного поведения, осмотрена территория и принято участие в проводимых мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости