Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2018 года В Туле проводятся соревнования на первенство области по пожарно-прикладному спорту

16 мая в Туле на стадионе пожарных и спасателей прошли два наиболее интересных этапов четырехдневных соревнований по пожарно-прикладному спорту на первенство области.

Всего в соревнованиях принимают участие 25 команд, из числа представителей 24-х гарнизонов пожарной охраны и специализированной пожарно-спасательной части.

Сегодня соревновались огнеборцы самых крупных гарнизонов пожарной охраны из города Тулы, Алексинского, Ефремовского, Узловского, Щекинского и Новомосковского районов, которые проявили себя в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и пожарной эстафете.

Одним из наиболее опасных видов пожарно-прикладного спорта является подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. После сигнала «старт» спортсмен со штурмовой лестницей (штурмовкой) в руках, должен пробежать 32 метра до учебной башни и взобраться на неё, закрепляя лестницу за оконные проёмы каждого из этажей и финишировать, наступив на контактные пластины 4 этажа. В этом виде ППС решающими порой оказываются сотые доли секунды.

Для преодоления пожарной эстафеты спортсмену необходимо после старта преодолеть домик высотой 2,5 метров, 2-х метровый забор, подхватить 2 пожарных рукава, пробежать по бревну, после чего присоединить один рукав к разветвлению на беговой дорожке, а второй – к стволу. После чего с помощью огнетушителя необходимо потушить жидкость, горящей в противне.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости