Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2018 года Представители надзорных органов провели общественные слушания по результатам деятельности

В рамках Года культуры безопасности в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России, за 1 квартал 2018 года.

Проведение такого мероприятия предусмотрено федеральным законодательством и приоритетной программой «Реформа контрольно-надзорной деятельности», которая утверждена президиумом совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В обсуждениях приняли участие заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев, сотрудники государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам, представители бизнес-сообщества и общественных организаций.

Впервые такое мероприятие проведено в единый день отчётности контрольно-надзорных органов Архангельской области (15-16 мая) в конференц-зале Правительства Архангельской области по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 498, корп. 1. При этом все происходящее транслировалось в режиме онлайн на сайте Правительства Архангельской области.

Реформа надзорной деятельности – одно из стратегических направлений в РФ, и МЧС России привнесло эту инициативу в свою практическую деятельность одним из первых. Принцип общественных слушаний - площадка для общения, куда могут прийти все желающие, задать наболевшие вопросы, обсудить недоработки, и сотрудники надзора к этому готовы. Контрольно-надзорные функции в системе МЧС России оптимизируются под реалии времени и требования Президента РФ: В.В. Путин неоднократно говорил о необходимости уменьшения давления на бизнес и создании благоприятной среды для ведения предпринимательства в России. При этом бизнесу необходимо понимать, что проверки невозможно прекратить полностью, ведь конечная цель надзора – обеспечение безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости