Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2018 года Архангельских школьников посвятили в кадеты

Накануне, 15 мая, у Монумента Победы в ходе торжественной церемонии закрытия Кадетского форума состоялась линейка Памяти, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации города, Главного управления МЧС России по Архангельской области, ГИБДД УМВД России по г. Архангельску, военного комиссариата Архангельской области, центра "Патриот", отряда специального назначения "Ратник", регионального отделения ДОСААФ.

В рамках проведения Кадетского форума были подведены итоги конкурсов портфолио кадета «Виват, кадет!» и портфолио кадетского класса и военно-спортивная игра «Я - кадет!». Победители и призеры конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

Более 50 учащихся кадетских классов были посвящены в кадеты и взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно служить Отечеству. Кадетским движением спасательной направленности в Архангельской области охвачено 21 муниципальное образование, в которых функционируют кадетские классы и кружки "Юный спасатель" и "Юный пожарный". Всего по данным направлениям занимается порядка 2000 детей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости