Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2018 года Жители поселка Вавиловец поблагодарили огнеборцев за оперативное тушение природного пожара

В адрес Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило обращение от жителей поселка Вавиловец Сосновского муниципального района. В письме женщина написала теплые слова всем, кто участвовал в тушении природного пожара, угрожавшего населенному пункту накануне.

«От лица жителей поселка Вавиловец, хотим выразить огромную благодарность за службу людей, принимавших участие в тушении пожара возникшего вблизи нашего поселка вечером 15 мая 2018 года, и угрожающего гибели нашего имущества и жизней людей. Ранее приходилось видеть только в фильмах такие события, а вчера, наяву столкнувшись с этой страшной трагедией, поняли и смогли оценить насколько опасна служба людей в пожарных командах. Насколько бесценен опыт, профессионализм и оперативность которые все, начиная от диспетчеров и заканчивая самими пожарными, проявили в борьбе с нашей трагедией. Огромное, человеческое спасибо!!! Хотим пожелать всем здоровья, оптимизма и удачи в их нелегком, но таком важном деле, как спасение жизни людей!» - отмечает в своем обращении одна из жительниц данного поселка.

Добавим, что ситуация на пожаре, действительно, требовала профессиональных и решительных действий. В опасности были жители ближайших домов. Осложняло тушение ночное время суток и сильный порывистый ветер, но подразделения достойно справились со своей непростой задачей. На этом пожаре отличились сотрудники 1-й и 11-й пожарно-спасательных частей областного центра, а также добровольцы из поселка Кременкуль. На реагирование привлечено 6 автоцистерн, в том числе резервная техника.

Несмотря на то, что это повседневная работа, пожарные получают такие послания редко и принимают их с большой теплотой. Ведь важно не только знать, что твой труд ценен, но и видеть, как к этому относятся люди.

А тем временем после успешной ликвидации огнеборцы сразу отправились на другой оперативный выезд. Благодаря нерадивым гражданам, нарушающим требования противопожарного режима работы у сотрудников МЧС в эти дни предостаточно. Так ежедневно пожарные совершают десятки выездов на загорания травы и камыша…

Напомним, что на территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня строго ЗАПРЕЩЕНО! За нарушение требований пожарной безопасности в этот период может наступить административная ответственность (до 500 тысяч штрафа) или даже уголовная!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости