Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2018 года МЧС России на пожароопасный период усиливает авиационную группировку на Урале

Руководством Сибирского регионального центра МЧС России принято решение об усилении на Урале авиационной группировки на пожароопасный период. Сегодня в г.Екатеринбург из г.Красноярска временно передислоцирован самолет Бе-200 МЧС России.

Значительные преимущества самолета-амфибии при пожаротушении состоят в высокой скороподъемности судна и высокой скорости полета, способности сбрасывать воду как «залпом», так и последовательным открытием створок водяных баков, возможности работать в ограниченном пространстве, например, в горных или труднодоступных районах, при наличии препятствий. Бе-200 забирает на борт до 12 тонн воды. Заправка водой осуществляется как на аэродроме, так и на открытом водоеме в режиме глиссирования за 12-14 секунд. Для увеличения эффективности тушения пожара в воду с помощью центробежных насосов могут добавляться химические огнегасящие жидкости.

На сегодняшний день авиационная группировка, базирующаяся в г.Екатеринбурге, насчитывает 3 воздушных судна МЧС России: 2 вертолета Ми-8 и самолет Бе-200. Все они будут задействованы в оперативной работе при осложнении обстановки с природными пожарами для защиты населенных пунктов субъектов Уральского федерального округа. В настоящее время один из вертолетов Ми-8 ликвидирует природные пожары в Челябинской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости